2 Teile eines HistorismusMöbels um 1880
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, im Relief floral beschnitzt, kannelierte Lisenen mit geschnitzten Kapitellen, je 1 Türe, teils facettiert verglast und mit Sprossenverzierung, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 22.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Medaillon
- Anton Zampis
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",